Виза для детей

 

Чтобы выдать визу ребёнку до 18 лет, визовый офицер должен убедиться в том, что были приняты все необходимые меры для благополучного пребывания ребёнка в Великобритании. Вам нужно предоставить тот же пакет документов на ребенка, что и для взрослого. Теперь все сопроводительные документы подгружаются в электронном виде на сайте ВЦ после заполнения и оплаты анкеты.

В анкете ребенка должен быть указан полный адрес, где будет проживать ребенок, имя человека, с которым он/она будет проживать, обязательно подписанное согласие на выезд ребенка от родителей, если ребенок выезжает один или с третьими лицами. Согласие  должно быть нотариально заверено, указаны имя и номер паспорта лица, сопровождающего ребенка в Великобританию. Если ребенок сам не может подписать анкету на визу, это должен сделать один из родителей. Школьный учитель или руководитель группы не должен подписывать анкету, т.к. она в таком случае будет считаться недействительной.

Если ребенок путешествует в сопровождении взрослого (включая родителя, другого родственника или школьного учителя), имя сопровождающего будет вписано в визу ребенка. Виза будет считаться недействительной, если ребенок попытается поехать один или в сопровождении другого взрослого, нежели указано в визе. Важно, чтобы имена сопровождающих в согласии на выезд были указаны верно и чтобы именно эти люди сопровождали ребенка.

Раньше дети до 5 лет могли не сдавать биометрические данные, однако, с 7 июля 2014 года дети и до 5 лет также должны лично сдавать биометрику. При этом заявителей до 16 лет во время сдачи биометрических данных должен сопровождать взрослый человек, в противном случае биометрические данные у ребенка не принимаются. Сотрудник визового центра не имеет права сопровождать ребенка. Также, теперь родителям необходимо отдельно для каждого ребенка (даже до 5 лет) бронировать время в Визовый центр

Итак, список документов для детей до 18 лет

  1. Заграничный паспорт + старые паспорта (если есть)
  2. Справка с места учебы
  3. Спонсорское письмо от родителей или одного из родителей (пишется в свободной форме)
  4. Справка с места работы спонсора
  5. Выписка со счета спонсора
  6. Доказательство родства (свидетельство рождении)
  7. Если ребенок путешествует в сопровождении одного родителя либо третьих лиц, необходимо предоставить:

— нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка от остающегося (остающихся) родителя (родителей).

В доверенности должны быть указаны даты поездки, страна пребывания – Великобритания, а также содержаться согласие на передачу родительских полномочий на время поездки сопровождающему ребенка лицу.

В случае, когда ребенок путешествует без сопровождения, необходима нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на самостоятельное пересечение границы ребенком.

 

Нужно предоставить перевод на английский язык всех документов.

 

ПОМОГАЮ!  — Очень много писем на почту приходит с вопросами о том, могу ли я помочь в заполнении анкеты и дать отдельную консультацию по документам, в общем, собрать пакет. Отвечаю: да, я совершенно ненавязчиво оказываю консультационные и переводческие услуги, за весьма скромное вознаграждение, в сравнении с агентствами, которые, к слову, не всегда справляются со своей задачей. Кому нужно, пишите на почту.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

Average rating:  
 0 reviews
  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS
 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.